СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Кикбоксеры из Волгограда привезли с первенства Европы шесть медалей

Поделиться

Волгоградские кикбоксеры, достойно выступив в Польше на первенстве Европы, в очередной раз доказали, что региональная школа является одной из лучших в мире.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта Волгоградской области, главный турнир континента собрал в городке Крыница-Здруй почти полторы тысячи участников из 40 стран Старого Света, определявших сильнейших на ринге в двух возрастных категориях. Соперничество среди претендентов проходило в молодежном первенстве (1995–1996 годов рождения) и юниорском (1997–1998 годов рождения), где наши земляки выступали в количестве семи человек и выиграли в общей сложности шесть медалей различного достоинства.

Российская сборная, регулярно доминирующая на крупных мировых стартах, и в этот раз была представлена двумя составами, так что неудивительно, что в ряде поединков на ринге отношения друг с другом выясняли именно соотечественники. Особенно в решающих дуэлях.

Так, дважды волгоградско-пермский финал устроили россияне в категориях до 67 и свыше 81 килограмма. Здесь наш тяжеловес Олег Саустов (кстати, самый младший в волгоградской команде) в драматичном поединке, побывав в нокдауне, все же сумел одолеть соотечественника Соларева и взять золото в разделе лоу-кик.

Еще одну высшую награду в споре с пермяком после успешного полуфинала против хорвата завоевал Павел Гаврилов в первенстве К-1 (тайбокс). К двум победным результатам волгоградцы добавили три серебряных. Причем и здесь два финала в разделе лоу-кик получились чисто российскими. После полуфинального триумфа над сербом Дмитрий Луняченко (до 63,5 килограмма) уступил решающий бой сверстнику из Тывы, а Сергей Чистобаев (до 71 килограмма), проложив дорогу в финал победой над белорусом, лишь по решению судей был признан проигравшим в споре с московским кикбоксером.

Не повезло в «золотом» поединке и нашему Артему Жигайлову (К-1, до 60 килограммов). Выиграв непростой полуфинальный поединок у венгра, спортсмен оступился в противостоянии с израильским конкурентом. И дополнил коллекцию волгоградских медалей на европейском первенстве Владимир Дубогрей (до 75 килограммов), который в разделе лоу-кик, дошел до полуфинала соревнований, но здесь в равном, по сути, бою уступил сопернику из Азербайджана.

Вместе с командой успех на польской арене разделили и трое наставников наших ребят: Алексей Чугунов, Дмитрий Соломин и Сергей Гаврилов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter