Город В Волгограде подвели итоги юношеской спартакиады

В Волгограде подвели итоги юношеской спартакиады

Более 200 человек приняли участие в спартакиаде молодежи Волгограда допризывного и призывного возраста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, участниками спартакиады, которая прошла на стадионе «Зенит», стали учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, а также средних специальных учебных заведений. Ребята состязались в стрельбе, беге на сто метров, беге на 3000 метров, подтягивании на перекладине, метании гранаты, а также плавании.

Среди общеобразовательных школ первое место заняло МОУ СОШ №49, второе место – у МОУ СОШ №56, третье – у МОУ СОШ №140 Советского района.

Среди профессиональных училищ тройка лидеров выглядит следующим образом: первое место – Волгоградский педагогический лицей, второе место – ПУ №19, третье место – ПУ №28. Среди средних специальных учебных заведений: первое место – экономико-технический колледж; второе место – железнодорожный техникум, третье место – индустриальный техникум.

Первое место среди районов занял Красноармейский, второе – у Краснооктябрьского, третье – у Кировского.

Кроме того, определены победители в личном первенстве среди общеобразовательных школ, профессиональных училищ, а также средних специальных учебных заведений. Победители награждены грамотами, медалями и кубками.