СЕЙЧАС +23°С

Волгоградские кикбоксеры привезли из Польши шесть медалей

Волгоградские спортсмены достойно выступили в Польше на первенстве Европы по кикбоксингу.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта по Волгоградской области, главный турнир континента собрал в городке Крыница-Здруй почти полторы тысячи участников из 40 стран. Соперничество среди претендентов проходило в молодежном первенстве, 17–18 лет, и юниорском, 15–16 лет. Волгоградские спортсмены выступали в количестве семи человек и выиграли в общей сложности шесть медалей различного достоинства.

Так, дважды волгоградско-пермский финал устроили россияне в категориях до 67 и свыше 81 килограмма. Здесь тяжеловес Олег Саустов в драматичном поединке, побывав в нокдауне, все же сумел одолеть соотечественника Соларева и взять золото в разделе лоу-кик. Еще одну высшую награду в споре с пермяком после успешного полуфинала против хорвата завоевал Павел Гаврилов в первенстве К-1, тайбокс.

К двум победным результатам волгоградцы добавили три серебряных. Причем и здесь два финала в разделе лоу-кик получились чисто российскими. После полуфинального триумфа над сербом Дмитрий Луняченко, в категории до 63,5 килограммов, уступил решающий бой сверстнику из Тывы, а Сергей Чистобаев, в категории до 71 килограмма, проложив дорогу в финал победой над белорусом, лишь по решению судей был признан проигравшим в споре с московским кикбоксером. Не повезло в золотом поединке К-1, в категории до 60 килограммов, Артему Жигайлову. Выиграв непростой полуфинальный поединок у венгра, спортсмен оступился в противостоянии с израильским конкурентом.

Дополнил коллекцию волгоградских медалей на европейском первенстве Владимир Дубогрей, который в разделе лоу-кик, в категории до 70 килограммов, дошел до полуфинала соревнований, где уступил сопернику из Азербайджана. Вместе с командой успех на польской арене разделили и трое наставников волгоградских ребят: Алексей Чугунов, Дмитрий Соломин и Сергей Гаврилов.