СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградские ватерполисты одержали победу над немецким «Васпо98»

Поделиться

Ровно год назад, 26 сентября, команда «Спартак-Волгоград» провела свой первый официальный матч в одном из самых успешных сезонов (четвертый «золотой дубль») в истории клуба. Накануне восьмикратный чемпион страны и десятикратный обладатель Кубка России открыл новый ватерпольный сезон победой в квалификационном раунде лиги чемпионов над немецким «Васпо98».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградской ватерпольной команды, клуб из Ганновера, сложивший с себя чемпионские полномочия, в прошлом году занял в национальном чемпионате третье место. В межсезонье состав немцев пополнился двумя сербскими легионерами и перспективной молодежью.

Что касается самой игры, то она прошла с преимуществом наших ватерполистов. При счете 2:2 волгоградцы забросили пять мячей подряд и предопределили исход матча. Символично, что первый гол в этой встрече провёл лучший бомбардир предыдущего сезона в составе «спартаковцев» Сергей Лисунов. По хет-трику в этой игре оформили Николай Лазарев и Павел Халтурин.

Итог матча – 14:9 в пользу волгоградцев.

В субботу всем командам предстоит по две игры. В утренней сессии наша команда встретится с чемпионом Румынии, клубом «Орадея», а вечером – с французским «Монпелье». Начало матчей в 14:00 и 23:00 по московскому времени соответственно. Сегодня в очном противостоянии наших соперников со счетом 12:11 победу одержали румыны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter