СЕЙЧАС +12°С

В Волгограде россияне получили билет в финал юношеского Евро-2014

В Волгограде поставлена финальная точка в первом отборочном раунде футбольного первенства Европы-2014 среди юношей не старше 1997-го года рождения (Under-17).

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, спор на берегах Волги за две путевки из группы «10» в следующую стадию международных соревнований вели четыре сборные: России, Азербайджана, Исландии и Словакии. Перед заключительным, третьим, туром хозяева имели шесть очков в активе после двух побед, у исландцев было четыре балла в копилке, один – у футболистов Азербайджана и с нулевым багажом находились словаки. Таким образом, конкуренцию за первое место в квартете вели в последней игре наши соотечественники и команда с «ледяной земли». Причем, россиян в этом поединке устраивала даже ничья.

Похоже, именно с таким настроем дружина Сергея Кирьякова и вышла на поле «Олимпии», а вообще более половины тайма наши ребята, в отличие от предыдущих встреч, выглядели довольно неубедительно, а потому гости и забили первыми за 15 минут до перерыва. Впрочем, отыгралась российская сборная довольно быстро, когда спустя пятиминутку классно исполнил штрафной удар Ямщиков. Так, при равенстве соперники и отправились на перерыв.В дебюте второго тайма наши футболисты не использовали отличный шанс выйти вперед (мяч попал в штангу), за что и поплатились хорошей атакой исландцев и отличной реализацией голевого момента – 1:2. Для того чтобы отыграться, возможности у россиян были, однако, то не везло, то не хватало мастерства, то надежно действовал вратарь соперника.

А на исходе матча не лучшим образом отработавший в поле болгарский рефери оставил хозяев вообще вдевятером, удалив двух игроков подряд. Но и после этого наша команда могла избежать поражения. После того как в другом противостоянии, проходившем на стадионе «Зенит», Азербайджан уступил Словакии - 2:4, итоговый расклад вывел в следующий, элитный отборочный, раунд Евро-2014 сборные Исландии (семь очков) и России (шесть баллов). Дальше будет сложнее. Но это вместе с новыми соперниками наших юношей мы узнаем уже весной следующего года.