V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцев приглашают на выставку Юрия Ларина

Волгоградцев приглашают на выставку Юрия Ларина

Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова 1 октября в 16:00 проведет презентацию картин известного московского художника Юрия Ларина, подаренных городской галерее в сентябре этого года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, известный московский художник, продолжатель русского модернизма, уже неоднократно дарил волгоградской галерее свои произведения. Сегодня искусство Юрия Ларина получило заслуженное признание. Его работы находятся в коллекциях таких музеев, как Государственный Русский музей, Государственная Третьяковская галерея, Саратовский государственный музей имени Радищева, Историко-архитектурный и художественный музей «Новый Иерусалим», Государственный литературный музей, Коллекция Фонда Генриха Белля в Берлине и многих других.

В этот раз коллекция волгоградского музея ИЗО пополнилась шестью новыми живописными работами. Презентация интересна тем, что на ней будут представлены все произведения автора, которые дают возможность ценителям искусства наиболее подробнее ознакомиться с творческой биографией художника.

Юрий Николаевич Ларин родился в Москве в 1936 году в семье видного государственного деятеля Николая Бухарина и Анны Лариной. После ареста родителей воспитывался в семье родственников – Бориса Израилевича и Иды Григорьевны Гусман. После ареста Бориса Гусмана, в 1946 году, с десятилетнего возраста воспитывался в детском доме под Сталинградом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем