СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Шоумены Волгограда объявили бойкот «неадекватам»

Поделиться

Президент ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе Волгограда Эдуард Панин призвал своих коллег по бизнесу отказаться от любых взаимоотношений с московской фрик-певицей Аленой Пискун.

Его слова стали реакцией на появление в Интернете снимков скандальной представительницы шоу-бизнеса, на которых Пискун вместе со своими друзьями дурачится в Пантеоне славы, принимая на фоне Вечного огня неприличные позы и изображая сцены непристойного содержания.

Эти фотографии были сделаны фрик-певицей во время недавней гастрольной поездки в Волгоград, а потом выложены ею же в соцсети «ВКонтакте». Сама героиня скандала считает, что ей не за что извиняться перед волгоградцами, которые, по ее мнению, помешаны на «глупом патриотизме».

Эдуард Панин уверен в том, что шоу-бизнес Волгограда должен дать на подобное оскорбление достойный ответ.

Поделиться

«Я считаю, что этих людей нужно проверять на психическую адекватность, – заявил господин Панин. – Их нужно показать специалистам, и чем раньше, тем лучше. Есть эпатаж допустимый, который помогает артисту достичь известности и поддерживать к себе интерес. А есть недопустимый – это то, что продемонстрировала Пискун со своими приятелями. На мой взгляд, это нарушение не только норм морали и этики, но и российского законодательства. Как президент ассоциации баров и кафе я обращаюсь к рестораторам, владельцам общепита и развлекательных заведений с призывом не приглашать больше этих людей в наш город-герой. Пускай они демонстрируют свои таланты в других городах и странах».

Эдуард Панин заявил, что он оскорблен поведением фрик-певицы Пискун и ее приятелей как житель Волгограда, но ничуть не меньшее возмущение у него вызывает поведение столичных артистов как у отца троих детей.

«У меня растут два сына и дочка, – рассказал ресторатор. – С этой точки зрения доступность подобных вещей в Интернете меня совсем не радует. У меня к поступку Пискун отношение такое же, как и к пляскам «Пусси Райот» в Храме Христа Спасителя. Правда, наказать исполнительниц «панк-молебна», на мой взгляд, надо было не уголовно, а административно. Пусть бы храмы мыли, старикам помогали, или еще что-то. И этих тоже, я думаю, следует наказать исправработами. Я против уголовного наказания, поскольку вообще еще неизвестно, насколько они психически здоровы, но и без реакции общества и правоохранительных структур подобная выходка оставаться не должна. Если поступок Пискун останется безнаказанным, у нее появится масса подражателей, которые постараются перещеголять ее в цинизме и наглости. Того гляди, гадить в храмах и местах воинской славы начнут».

Поделиться

Известный психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор психиатрии Михаил Виноградов тем временем убежден в том, что Пискун и ее приятели абсолютно психически здоровы.

«Когда мы сталкиваемся с чем-то подобным, мы задаем себе вопрос: может ли нормальный человек так себя вести? К сожалению, может, – говорит эксперт. – Это ничтожные люди, которые хотят славы, хотят хоть чем-то выделиться из окружающей среды. Если нет большого таланта и способностей, то выделяться можно необычным поведением. Один такой господин много лет назад из тех же соображений сжег храм Артемиды. И не прогадал: в истории, пусть и в качестве вандала, он все-таки остался.

В данном случае мы имеем безобразное, эпатажное поведение, оскорбляющее чувства всех, кто живет в Волгограде и кому дорога память погибших в Великой Отечественной войне».

По мнению Михаила Виноградова, нанесенное оскорбление настолько больно задевает чувства всех нормальных людей, что прощения этому нет.

«Я бы их не наказывал, как за хулиганство, поскольку в глазах поклонников этих сомнительных артистов это придаст им еще большую славу, – сообщил он. – Хороший вариант наказания осквернителям придумали в Америке. Там судья выставил подобного «пискуна» на 15 суток на площади с табличкой: «Я понимаю, что я наделал, я приношу свои извинения, я просто круглый идиот!» Так называемую фрик-певицу и ее друзей я бы выставил с подобной табличкой напротив Мамаева кургана».

В полиции пока никак не комментируют ситуацию, ссылаясь на то, что назначенная по этому факту проверка в настоящий момент еще не закончена.

Известный волгоградский блогер, генеральный директор ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект»» Андрей Куприков считает, что если государство не может найти управу на таких «дегенератов», то приводить в чувство потерявших чувство меры наглецов святая обязанность самих волгоградцев.

«Я считаю, что они должны пойти на ту же зону и в ту же камеру, где сидят Pussy Riot, – сообщил V1.ru господин Куприков. – Такое нельзя прощать, государство должно реагировать максимально жестко. Поступок не менее отвратный, чем то, что произошло в Москве. Это что касается реакции власти. А для простых людей, которые видят подобное, вариант действий один – разбивать дегенератам морду в хлам на месте. Я бы сделал именно так. Подчеркиваю, сознательно пошел бы на административное правонарушение, отсидел бы положенное количество суток, но считал бы гражданский долг выполненным».

Фото: Видео пользователя Андрея ПОПКОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter