СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Администрацию Дубовского района оштрафуют за неубранные свалки

Поделиться

Сотрудники комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области проверили территорию Дубовского муниципального района на наличие мусорных свалок.

Как сообщили V1.ru в Облкомприроде, в апреле этого года в рамках проведения специальной природоохранной операции «Отходы-2013» госинспекторы ведомства выявили на территории Лозновского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской области пять свалок.

Как выяснилось в ходе последних рейдовых проверок, ни одна из обнаруженных свалок не ликвидирована. Общая площадь захламленной территории составляет сегодня 2614 квадратных метра, а объем мусора на свалке – 170 кубических метров. За неисполнение предписания в отношении администрации Лозновского сельского поселения инспектором регионального природоохранного комитета составлен протокол, который направлен для рассмотрения мировому судье. За это нарушение юридическому лицу грозит штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Материалы проверки будут направлены в прокуратуру Дубовского района Волгоградской области для принятия законных мер в отношении администрации-нарушителя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter