СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

УК «Ренессанс» оштрафована за недостаточно горячую воду в кране

Госжилнадзором при проведении мероприятий по определению соответствия качества предоставляемой коммунальной услуги по горячему водоснабжению гражданам, проживающим в Советском районе Волгограда по улице Восточно-Казахстанская, 12, выявлены нарушения теплового режима воды.

Согласно пункту 2.4. СанПиН 2.1.4.2496-09 температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75 градусов.

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, температура горячей воды в точках водоразбора составляла +42 градуса. В связи с выявленным нарушением, управляющая ООО «УК Ренессанс» постановлением Госжилнадзора привлечена к административной ответственности, предусмотренной статьей 7.23 КоАП РФ, назначенное наказание – административный штраф.

Не согласившись с постановлением административного органа, управляющая компания обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании его незаконным. Однако Арбитражным судом Волгоградской области решение надзорного органа было признано законным и обоснованным, а в удовлетворении требований, заявленных ООО «УК Ренессанс», отказано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter