СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградка приняла участие во всероссийском футбольном фестивале

Студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Анастасия Бурлаченко приняла участие в первом Всероссийском студенческом футбольном фестивале «Наро-Фоминские игры – 2013», который прошел c 25 по 29 сентября в подмосковном городе Наро-Фоминск.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВГСПУ, около 250 спортсменов более чем из 40 регионов страны сражались за два главных трофея – Суперкубок НСФЛ и Открытый Кубок НСФЛ. Единственной представительницей женского футбола среди юношей оказалась студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Анастасия Бурлаченко, которая не побоялась чужого мнения и смело выступала наравне с парнями. Она смогла заявить о себе и о женском футболе, как части большого спорта. Сейчас рассматривается вопрос о сборе женских команд на фестиваль в 2014 году.

«Игры прошли очень быстро, но за это время я успела познакомиться с замечательными людьми, тренерами, представителями студенческих футбольных клубов разных регионов, – рассказала Анастасия Бурлаченко. – Участие в подобных мероприятиях заряжает эмоциями, появляются новые идеи и желания по развитию футбола. Я считаю, что в рамках развития НСФЛ, в нашем университете обязательно должна появиться студенческая футбольная лига, так как это возможность всех студентов внести в свою жизнь спорт, вести здоровый образ жизни!»

На фестивале студентам представили исключительную возможность обменяться опытом с представителями разных клубов, сразиться в турнирах и показать свою технику игры. Как пояснили в национальной студенческой футбольной лиге, подобный фестиваль – это первый шаг к созданию студенческих футбольных клубов, которые основаны на самоокупаемости и рентабельности.

В заключительный день соревнований были проведены матчи во всех разновидностях футбола. По итогам встреч обладателями Суперкубка НСФЛ стали представители Новосибирска, победившие соперников из Орла. Открытый Кубок НСФЛ достался команде из Саратова, сумевшей переиграть студентов из Ухты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter