СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Назначен новый управляющий директор ВОАО «Химпром»

Поделиться

Трудовому коллективу ВОАО «Химпром» представлен новый управляющий директор предприятия Дмитрий Андреев. Приказ о его назначении был подписан конкурсным управляющим ВОАО «Химпром» Юрием Петрущенковым.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, 1 октября были расторгнуты трудовые договоры с предыдущим управляющим директором Игорем Филатовым и директором по экономике и финансам Владимиром Зеленовым. Основанием для кадровых перестановок послужили результаты проверки деятельности менеджмента предприятия, проведенной арбитражным управляющим ВОАО «Химпром».

«Дмитрий Геннадьевич хорошо знает предприятие, поскольку в недавнем прошлом возглавлял его около трех лет. Я думаю, его знания и управленческие навыки значительно облегчат решение стоящих сегодня перед «Химпромом» проблем», – прокомментировал назначение Андреева конкурсный управляющий ВОАО «Химпром» Юрий Петрущенков.

Андреев Дмитрий Геннадьевич родился в 1964 году. Окончил Высшее военно-морское училище имени Фрунзе (1986) и Северо-западную академию госслужбы (2003). С 1986 по 1993 год служил в ВМФ, затем работал на руководящих должностях в различных коммерческих структурах. В 2003–2004 годах – начальник управления экономического развития Кировского района Ленинградской области. В 2005–2007 годах исполнял обязанности гендиректора ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Федеральной налоговой службы». В 2007–2010 годах – генеральный директор ВОАО «Химпром».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter