СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом открыто новое производство по переработке овощей и фруктов

В селе Песковатка Дубовского района Волгоградской области состоялось открытие нового завода по переработке овощей и фруктов, построенного волгоградской компанией ООО «Вавилон». Общий объем инвестиций в производство составил более 71 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, потенциальная мощность производственной линии рассчитана на 15 миллионов литров сока в год. «Важно, что новый перерабатывающий завод использует местное сырье – это яблоки, тыква, морковь, томаты, выращенные на полях и в садах Волгоградской области. Это гарантирует покупателям качество продукции и приемлемую цену, а по мере увеличения объемов выпуска будет еще и обеспечена занятость для 150 человек», – отметил министр сельского хозяйства Василий Иванов. Он подчеркнул, что предприятие соответствует всем современным стандартам.

Крытая территория занимает 1800 квадратных метров, здесь построена и действует собственная насосная станция – скважина имеет глубину 47 метров и обладает особой фильтрационной системой, способной очищать до пяти тонн воды в час. На предприятии уже создано 30 рабочих мест, используется современное оборудование с системой контроля качества продукции. При этом компания-инвестор зарегистрирована в Волгоградской области и платит налоги в местный и региональный бюджеты. Кстати, в производственной цепочке задействованы и еще два волгоградских предприятия – заказы на тару и упаковку получают Камышинский стеклотарный и Дубовский деревообрабатывающий заводы.

Отметим, что пока новое производство, открытое в селе Песковатка, выпускает девять наименований натуральных соков, но в ближайшее время ассортимент будет расширен до 20 сортов овощных и фруктовых напитков. При этом правительство области готово помогать предприятию в продвижении его продукции.

«Сейчас идут переговоры с волгоградскими торговыми компаниями о вхождении в их сеть новой продукции, выпускаемой в Дубовском районе», – сообщил глава регионального Минпромторга Роман Беков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter