СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградец за долг в тысячу рублей чуть не лишился входной двери

Поделиться

Житель Красноармейского района Волгограда чуть было не остался без входной двери из-за долга в тысячу рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, у индивидуального предпринимателя существовала задолженность по налоговым платежам в размере тысячи рублей. Однако должник в добровольном порядке задолженность не погашал, от исполнения решения суда уклонялся, по повесткам судебного пристава-исполнителя не являлся. На расчетном счету у предпринимателя денежных средств, достаточных для погашения долга, не оказалось.

Вскоре судебный пристав-исполнитель принял решение осуществить выход по месту проживания гражданина с целью проверки его имущественного положения. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав подверг аресту входную дверь в квартиру должника. За новой входной дверью в квартиру предпринимателя стояла еще одна входная дверь, более старая, которую просто не демонтировали, поэтому действия госслужащего были абсолютно законными.

Мужчина понял, что упрямство может довести до неприятных для него последствий и уже на следующий день оплатил долг, а также исполнительский сбор 500 рублей. Судебный пристав-исполнитель снимет арест с арестованной двери только после того, когда денежные средства будут перечислены взыскателю.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter