СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержана группа торговцев героином

В Волгоградсе задержаны четверо членов группы, занимавшейся сбытом героина в крупном размере на территории Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города Волгограда, а также в поселке Разгуляевка Городищенского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области в организации группы подозревается 31- летний житель Краснооктябрьского района Волгограда. По мнению следствия, для незаконного сбыта героина он вовлек в деятельность троих жителей города Волгограда в возрасте от 23-х до 28-и лет.

В текущем году управлением ликвидировано 75 преступных групп, совершивших 93 преступления, и восемь организованных преступных групп, на счету которых 25 преступлений.

Всем участникам группы были распределены роли в получении и реализации наркотиков. В целях конспирации передача наркотиков между членами группы и покупателями осуществлялась скрытно и бесконтактно, по так называемой системе тайников и закладок.

При задержании у подозреваемых был изъят героин массой свыше 17 граммов, расфасованный в 15 свертков. Кроме этого, оперативники изъяли мини-весы, фасовочные пакеты, банковские и SIM-карты, используемые для осуществления деятельности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору». Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter