V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде исполнят «Олимпийский танец» Сочи-2014

В Волгограде исполнят «Олимпийский танец» Сочи-2014

Огонь сочинской Олимпиады в четверг, 10 октября, покинул Москву и начал путешествие по регионам России. В каждом регионе встреча факелоносцев и торжественное зажжение чаши огня будет сопровождаться праздничной программой с участием жителей российских городов.

Как сообщили V1.ru в Олимпийском комитете России, обязательным мероприятием будет исполнение «Олимпийского танца» Сочи-2014. Песня и одноименный танец, по задумке организаторов, должны объединить единым флешмобом 2 900 городов и населенных пунктов России. Песня в исполнении российской певицы Алины Артц уже прозвучала на Красной площади во время торжественного зажжения чаши олимпийского огня.

Финальные празднования эстафеты украсит яркий флешмоб с шарфами под песню «Олимпийский танец». Принять участие в «Олимпийском танце» на финальных празднованиях смогут все желающие. В Волгоград олимпийский огонь вместе с праздничными мероприятиями переместится 20 января 2014 года.

В скором времени появится обучающий видеоролик с танцевальными движениями, выучив которые, можно присоединиться к флешмобу с шарфами и стать частью олимпийского танца.

Эстафета олимпийского огня начала свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты окажутся 90% населения России, таким образом около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками эстафеты. В общей сложности она преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке. За всю историю Олимпийских зимних игр эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Завершится она церемонией открытия Олимпийских игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем