СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Крупный музейный центр Волгограда проведет акцию по буккроссингу

Поделиться

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» стартует акция по буккроссингу, которая будет проходить в Немецкой библиотеке и в МДЦ «Клуб Гличь».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, мероприятие состоится 20 октября в 13:00 на территории Немецкой библиотеки и молодежного клуба «Гличь». Наряду с обменом книгами на мероприятии планируется бесплатное чаепитие с сарепскими пряниками. Сотрудниками музея будет представлена литература самых разных направлений. Длительность акции – не более двух часов. Все желающие могут свободно прийти на мероприятие, положить на полку свою книгу или же прочесть что-то новое. На мероприятии ожидается теплая душевная атмосфера, люди смогут обменяться как книгами, так и хорошим настроением.

Буккроссинг – это процесс «освобождения» книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») ее в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того чтобы другой человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сайты в Интернете.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter