СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Суд взыскал с регправительства два миллиона рублей в пользу подрядчика

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Волгоградской области по иску ООО «Стройком» к министерству финансов Волгоградской области и региональному министерству здравоохранения о взыскании более двух миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда по Волгоградской области, в ходе судебного разбирательство удалось установить, что истец в качестве подрядчика, согласно заключенному госконтракту, осуществлял работы по капитальному ремонту корпуса №11 ГКБУЗ «ВОКБ №1» в рамках реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Волгоградской области в 2011-2012 годы».

Представленные истцом акты о приемке выполненных работ и справки о их стоимости подписаны со стороны заказчика и подрядчика без замечаний по качеству, объемам и срокам выполнения работ, подписи стороны скреплены печатями организаций. Однако подрядчик так и не получил от областных министерств денежные средства в размере два миллиона 66 тысяч рублей. Суд заявленные исковые требования удовлетворил, оставив судебное решение первой инстанции без удовлетворения. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter