СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Арестованы подозреваемые в хищении 142 миллионов в сфере ЖКХ

Поделиться

В Волгограде заключены под стражу бывший директор ООО «Родной город» и директор ООО «УК Волжанин», подозреваемые в хищении 142 миллионов рублей в сфере ЖКХ.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, ООО «Родной город» в качестве исполнительного органа пяти управляющих компаний организовывало проведение финансовых операций с поставщиками энергоресурсов. С начала 2013 года часть поступавших платежей за коммунальные услуги по указанию бывшего директора ООО «Родной город» перечислялась на счета подконтрольных ему фирм. Таким образом в сфере жилищно-коммунального хозяйства удалось похитить свыше 142 миллионов рублей.

Прокуратура города Волгограда поддержала ходатайство следователя СЧ СУ УМВД России по Волгограду об избрании подозреваемым – бывшим директорам компании «Родной город» и ООО «УК Волжанин» – меры пресечения в виде заключения под стражу.

Краснооктябрьский районный суд с учетом мнения прокуратуры удовлетворил ходатайство следствия. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter