СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Евгений Фридман: «Волгоград лишился шанса в разы улучшить скорую помощь»

Поделиться

Бизнесмен, руководитель проекта «Новая скорая помощь» Евгений Фридман прокомментировал отказ Федерального арбитражного суда Поволжского округа удовлетворить кассационную жалобу его компании о нерасторжении контракта с волгоградской «Станцией скорой медицинской помощи».

«Этот опыт, как и любой другой, будет в дальнейшем учтен: как предпринимателями в сотрудничестве с волгоградскими властями, так, наверное, и волгоградскими властями при сотрудничестве с предпринимателями, – отметил господин Фридман. – Я не хочу говорить о случившемся ни плохо, ни хорошо – после драки кулаками не машут. Без репутационного ущерба не обошлось ни для нас, ни для властей Волгоградской области. И так скандалы за скандалами, а тут еще и предпринимательский климат, скажем так, не очень хороший. Но оставим это на совести тех чиновников, которые эту войну затеяли.

Мне, безусловно, жаль, что хорошая идея так и не реализовалась в Волгограде, потому что у города была возможность, по сути, не вкладывая никаких денег, единовременно получить 80 новых неотложек и тем самым в разы повысить качество оказываемой населению медицинской помощи. Ведь мы прекрасно знаем о том, что сегодня время ожидания скорой помощи в Волгограде доходит до трех-четырех часов. Это абсолютно недопустимо. Так или иначе, для нас Волгоградская область – это интересный рынок, мы не сжигаем за собой мосты и по-прежнему готовы рассмотреть любые варианты сотрудничества».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter