СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградец похитил у полицейских диктофон и деньги на взятку

Житель Волгограда предстал перед судом за шутку со службой собственной безопасности полиции, сделав ложное сообщение о вымогательстве полицейскими трех тысяч рублей и украв у полицейских меченые деньги и диктофон.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего Ростислава Борщевского, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления и мошенничестве с причинением значительного ущерба.

По  версии следствия, в начале июля господин Борщевский, желая занять деньги у своего приятеля, с которым был знаком всего сутки, соврал последнему о вымогательстве у него сотрудниками полиции трех тысяч рублей. Знакомый отказался давать в долг и повел Борщевского в службу собственной безопасности ГУ МВД России по области. Опасаясь разоблачения, Борщевский 10 июля написал в оперативно-разыкную часть ГУ МВД России по области заявление о вымогательстве следователем взятки в размере трех тысяч рублей. Деньги, по словам заявителя, требовались за освобождение его матери от ответственности за использование заграничного паспорта после возвращения из США. При этом, позже выяснилось, что мать господина Борщевского за всю жизнь ни разу не покидала пределов Волгоградской области.

Для проверки сведений о возможных коррупционных проявлениях Борщевский в этот же день получил от заместителя начальника службы собственной безопасности деньги и диктофон стоимостью девять  тысяч 400 рублей. После этого господин Борщевский скрылся от сотрудников полиции, диктофон выкинул за ненадобностью, а деньги на взятку потратил.

В дальнейшем было установлено, что история с вымогательством взятки и проблемами с законом у матери была лишь плодом бурного юношеского воображения. В кратчайшие сроки Борщевский был задержан сотрудниками полиции. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Кировским районным судом Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter