СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вынесен приговор посреднику в организации заказного убийства

К трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен 25-летний Андрей Ермаков, подрядившийся совершить заказное убийство предпринимателя в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, установлено, что на почве конфликта, возникшего в сфере предпринимательской деятельности, 39-летний предприниматель решил устранить конкурента. За вознаграждение в один миллион рублей он попросил организовать преступление своего знакомого – Ермакова, который с помощью местного жителя подыскал исполнителя убийства. За выполненную работу наемнику обещали заплатить 150 тысяч рублей. В ходе неоднократных встреч ему была продемонстрирована фотография будущей жертвы, предоставлен обрез охотничьего ружья 16 калибра, и патроны к нему, информация о машинах, на которых передвигались потерпевший и его супруга, а также о стоянке автомобилей, где и должно было произойти убийство.

22 января примерно в семь часов утра Ермаков и исполнитель преступления, прибывшие к месту планируемого убийства, были задержаны оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД. В ходе личного досмотра у киллера было обнаружено и изъято орудие преступления, а у его сообщника – подложное удостоверение сотрудника ФСБ России, наручники, патроны, а также самодельное устройство, предназначенное для стрельбы малокалиберными патронами. В ходе обысков, проведенных по местам жительства и временного пребывания задержанных, обнаружены и изъяты целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе два самодельных взрывных устройства, начиненных поражающими элементами, ящик с гранатами, четыре мины времен Великой Отечественной войны, две из которых противотанковые, свыше 1000 патронов разного калибра, обрез ружья ТОЗ, охотничье ружье импортного производства, ракетница и дымовая шашка.

В связи с тем, что Ермаков полностью признал свою вину в содеянном, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Приговором суда виновному назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор обжалован стороной защиты, которая не согласилась с суровой, на их взгляд, мерой наказания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter