СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Волгограде лжестудент обманул пенсионерку на 560 тысяч рублей

Доверчивая пожилая жительница Волгограда отдала имевшиеся у нее на книжке сбережения в размере 560 тысяч рублей мошеннику, притворившемуся бедным студентом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в минувший четверг, 10 октября, в отдел полиции Центрального района обратилась 80-летняя женщина. По словам пенсионерки, неизвестный обманным путем завладел ее денежными сбережениями в размере 560 тысяч рублей.

Как пояснила пожилая женщина, несколько дней назад на улице к ней подошел незнакомый молодой человек, который рассказал жалобную историю о том, что является студентом одного из местных вузов, и ему срочно требуются деньги в размере 500 тысяч рублей на оплату обучения. Парень пообещал вернуть все одолженные деньги уже через несколько дней с процентами. Пожалев лжестудента, доверчивая женщина согласилась ему помочь. Вместе они проследовали к ней в квартиру, взяли необходимые документы и поехали в банк, где, расщедрившись, пенсионерка сняла со своей сберегательной книжки 560 тысяч рублей.

Спустя два дня, так и не дождавшись ни денег, ни «студента», женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает подозреваемого.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter