СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вновь проверят системы оповещения

17 октября с 14:00 до 15:00 комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области будет проводиться техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Как сообщили в комитете гражданской защиты населения администрации Волгограда, планом проверки не предусмотрено включение электросирен и уличных громкоговорителей, локальных систем оповещения объектов экономики, а также перехват звуковых каналов телерадиовещания.

По сети городского проводного радиовещания будет транслироваться радиопередача о мерах пожарной безопасности и профилактике простудных заболеваний.
Проверка проводится в рамках реализации плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Волгоградской области.

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда подчеркивает, что передаваемые сигналы и информация будут проверочными, и призывает жителей не проявлять беспокойства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter