СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы продолжают попадаться на уловки интернет-мошенников

Жители Волгоградской области продолжают становиться жертвами мошенничеств при использовании непроверенных ресурсов в Интернете.

Полиция предупреждает! Не попадайтесь на уловки телефонных мошенников по поводу «выигрыша призов» в виде автомобилей и бытовой техники, «родственников попавших в беду» и «блокирования банковский карт».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУМВД по Волгоградской области, в отдел полиции с заявлении о мошенничестве обратился 32-летний житель Суровикинского района, работающий охранником в ЧОП. По словам заявителя, на одном из сайтов мужчина нашел объявление о розыгрыше дорогостоящего автомобиля. По условию «лотереи», чтобы стать участником и возможным обладателем престижной иномарки, нужно было оплатить вступительный взнос стоимостью 5000 рублей, что он и сделал. Однако ни поучаствовать в лотерее, ни войти в число возможных обладателей автомобиля мужчине не удалось. Через несколько дней приятель охранника сообщил ему, что акция, в которой он принял участие, является обыкновенным интернет-мошенничеством. После чего потерпевший обратился в полицию.

Так же жертвой аферистов стала 35-летняя жительница города Урюпинск Волгоградской области. Женщина часто прибегала к услугам мобильного кошелька, оплачивая через него покупки в интернет-магазинах. Решив приобрести косметику на незнакомом ей ранее сайте, потерпевшая ввела логин и пароль от своего мобильного кошелька, в результате неизвестные злоумышленники похитили 59 тысяч рублей с ее счета.

По обоим фактам интернет-мошенничества проводятся проверки. Решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter