СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Дизайнер из Волжского получила всероссийское признание

Поделиться

Жительница города-спутника Волгограда Волжского Анастасия Алексеева стала победительницей прошедшего в Москве XXXIV Международного конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис».

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве промышленности и торговли, в конкурсе принимали участие 45 дизайнеров из регионов России: Воронежа, Волгограда, Ельца, Иваново, Костромы, Курска, Краснодара, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Перми, Петрозаводска, Пятигорска, Пензы, Подольска, Ростова-на-Дону, Смоленска, Северодвинска, Тольятти, Челябинска, Шахт, а также стран ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Испании, которые представили на конкурс свои коллекции.

Жюри конкурса возглавил Сергей Сысоев – член Ассоциации высокой моды и прет-а-порте России, дизайнер торговой марки «Sergey Sysoev». В России это единственный конкурс, который дважды в год проходит в формате мировых Недель мод.

По итогам конкурса первое место в номинации «Деловая одежда» заняла молодой дизайнер из Волжского – студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Анастасия Алексеева. Одновременно на этом конкурсе она получила Гран-при, диплом первой степени и золотую медаль «Лауреат ВВЦ» от проекта «Экзерсис», а также возможность прохождения стажировки у дизайнера Сергея Сысоева.

Анастасия Алексеева представила элегантную коллекцию «Жемчужная Индия» для девушек и женщин, занимающих руководящие должности. В коллекции удачно соединены индийские мотивы и современный классический костюм.16 октября, в рамках проведения XXVI специализированной выставки – ярмарки товаров текстильной и легкой промышленности «Лазоревый Цветок», Анастасия Алексеева представит свою триумфальную коллекцию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter