СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы выскажут протест против убийства животных ради меха

В предстоящее воскресенье, 20 октября, волгоградские зоозащитники присоединятся к всероссийской акции «Марш против меха».

По данным зоозащитников, ежегодно меховая индустрия приносит страдания и смерть более 100 миллионам животных нашей планеты. Для производства одной шубы убивают 18 лисиц, 60 норок, 100–400 белок, 170 шиншилл, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек. Согласно данным Мехового портала, каждая вторая шуба в России – из Китая.

Как сообщила V1.ru организатора акции, координатор волгоградского отделения организации «Центр защиты прав животных «Вита» Татьяна Рябинова, в данном мероприятии принимает участие 30 городов страны. В Волгограде марш стартует в три часа дня от здания цирка. Группа активистов-зоозащитников из центра по защите прав животных «Вита» и примкнувшие к ним неравнодушные к мучениям братьев наших меньших горожане пройдут маршем по улицам Центрального района города.

«В России ношение меха замученных животных до сих пор считается обычным явлением, – говорит Татьяна Рябинова. – На каждом шагу мы видим рекламу животного меха, всяких меховых выставок, рекламу варварства и жестокости. Большая часть общества не имеет даже отдаленного представления о том, как живут, искусственно выращиваются и как умерщвляются пушные животные. Ношение одежды из меха животных – варварство. Так поступали первобытные люди, но им надо было выживать. Теперь же есть искусственный мех, который защищает в холода лучше, чем натуральный, добытый в результате мучений животных».

Говоря о цирке, от здания которого начнется марш, Татьяна Рябинова пояснила, что, несмотря на то, что в здании проходят выступления с участием слонов, трогать тему мучений животных в цирке зоозащитники пока не намерены. Тем не менее впоследствии они не исключают проведения отдельной акции, посвященной данной тематике.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter