СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Напавшего на фермеров уроженца Чечни задержали под Волгоградом

В Волгоградской области сотрудниками полиции задержан находящийся в федеральном розыске 28-летний уроженец Чеченской Республики Аслан Ачаев, являющийся одним из четырех подозреваемых в избиении и нанесении тяжелых ножевых ранений фермерам из Красноармейского района Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, задержанный оперативниками уголовного розыска гражданин был объявлен в федеральный розыск в июне текущего года как четвертый фигурант уголовного дела, возбужденного по статьям «Хулиганство» и «Причинение тяжких телесных повреждений».

Уголовное дело было возбуждено по факту инцидента, произошедшего 23 июня в Красноармейском районе, где недалеко от одной из АЗС произошла ссора между несколькими местными жителями, переросшая в драку, в результате которой три человека получили телесные повреждения и обратились за медицинской помощью. Тогда же сотрудниками полиции в качестве подозреваемых задержаны трое мужчин в возрасте 35-ти, 21-ого и 20-ти лет. Еще одному участнику конфликта – 28-летнему мужчине – удалось скрыться, и он был объявлен в федеральный розыск.

В тоже время, по сообщениям электронных СМИ Саратовской области, известно, что жертвами нападения группы уроженцев Чеченской Республики 23 июня стала семья фермеров. Автомашину, в которой находились 35-летний фермер с женой и пятилетним сыном, блокировал ВАЗ-21099, из которого выбежали двое бородатых мужчин с ножами и травматическими пистолетами.

Первой жертвой нападавших стал стоявший возле машины 33-летний брат фермера, получивший ножевые ранения в спину. Мужчина пытался отстреливаться из зарегистрированного травматического пистолета, но на помощь нападавшим пришла группа уроженцев Северного Кавказа с битами и палками. В результате избиения глава семейства был госпитализирован с ножевыми ранениями, в том числе и с повреждением артерии, а его брат с многочисленными травмами и четырьмя ножевыми ранениями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter