СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Студент-первокурсник пошел под суд за взятку преподавателю

В суд передано уголовное дело в отношении первокурсника одного из волгоградских вузов, пытавшегося дать взятку преподавателю.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, установлено, что в январе молодой человек, не получивший допуск к сдаче зачета, решил пойти на преступление. Две тысячи рублей и зачетную книжку он передал посреднику, с помощью которого и намеревался получить зачет, не прикладывая к этому никаких усилий.

Однако деятельность нерадивого студента была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время уголовное дело в отношении студента с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Центрального района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наталия Куницкая пояснила, что это не единичный факт взяточничества, выявленный в указанном образовательном учреждении. Всего в текущем году следственным отделом по Центральному району было возбуждено 16 аналогичных уголовных дел. Именно столько студентов пытались с помощью взяток облегчить себе сдачу сессии. Десять уголовных дел уже направлены в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter