СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Алексей Васин: «Мягкое наказание для Пискун – проблема законодательства»

Поделиться

Директор музея-панорамы «Сталинградская битва» Алексей Васин высказал свое мнение касательно мягкого наказания, которое грозит фрик-певице Алене Пискун за осквернение главной высоты России Мамаева кургана.

Как сообщил V1.ru господин Васин, то, что данная певица может понести лишь административное наказание по статье «Мелкое хулиганство», иллюстрирует несовершенство законодательства.

«Я уверен, что правоохранители искали максимально адекватное наказание безобразию, которое продемонстрировала Пискун со своими друзьями, – считает Алексей Васин. – Это иллюстрация пробелов в нашем законодательстве, из-за которых аморальные люди могут издеваться над государственными символами, над историей народа, и им за это практически ничего не будет. Получается, за поступок Пискун ее просто пожурили, и все. Подчеркиваю, что в данном случае это не вина правоохранителей, а несовершенство законодательства. Эта история должна заставить наших законодателей принимать какие-то меры, чтобы не допустить подобного впредь. В противном случае мы нарвемся на лавину такого рода происшествий.

Поведение этой певицы также иллюстрирует отрицание подвига народа, иллюстрация отрицания роли нашего народа в войне. Законодатели должны задуматься над этим, поскольку административная мера наказания в данном случае совершенно несопоставима с омерзительным поступком Пискун».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter