СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов стал объектом незаконной слежки

В ходе зарубежного рабочего визита в Германию губернатор Волгоградской области стал объектом скрытой видео- и фотосъемки, произведенной, возможно, с использованием спецтехники, используемой в работе спецслужб.

Как стало известно V1.ru, в сети Интернет начали распространяться слухи о том, что Сергей Боженов вместо того, чтобы с 7 по 9 октября находиться на Международной выставке EXPO real-2013 в Мюнхене, якобы за счет бюджетных средств отдыхал вместе с семьей в другом немецком городе. При этом известно, что 4 октября Сергей Боженов чисто физически не мог находиться в Германии, поскольку в этот день он участвовал в работе заседания Госсовета, которое проходило под председательством президента России.

Не было главы региона в Германии и 5 октября, поскольку в этот день он присутствовал на съезде политической партии «Единая России» в Москве. В Германию губернатор вылетел только вечером, однако, по данным источника в правительстве Волгоградской области, областной бюджет оплатил Сергею Боженову лишь перелет до Москвы и проживание в столице. Остальные расходы, связанные с поездкой за рубеж, губернатор оплатил из собственного кармана. Проживание в гостинице оплатила супруга губернатора Ольга Боженова, известная как успешный предприниматель с опытом работы еще с конца 80-х годов.

Другой вопрос, что сразу после окончания работы выставки EXPO real-2013 губернатор планировал уйти в четырехдневный отпуск и провести его вместе с семьей. Необходимые заявления об отпуске были своевременно поданы губернатором Волгоградской области и на имя руководителя администрации президента РФ, и на имя полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.

Однако куда больше голословных обвинений руководство региона обеспокоили распространенные в сети Интернет фото- и видеоматериалы. Фактически получается, что кто-то вел в Германии скрытое наблюдение за семьей главы одного из российских регионов. В правительстве Волгоградской области не исключают, что люди, планомерно пытающиеся дискредитировать волгоградского губернатора, могли прибегнуть к услугам спецслужб.

Источники в региональном правительстве отмечают, что, учитывая не соответствующие действительности сведения и факт произведения незаконной фотосьемки, данный материал может стать причиной начала уголовного преследования по статьям «Клевета» и «Вмешательство в личную жизнь».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter