СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом освободили условных заложников

Тактико-специальные учения оперативных служб ФСИН России по Волгоградской области прошли в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, учения проводились в рамках учебно-методических сборов с начальниками учреждений и расширенного совещания по итогам деятельности УФСИН за девять месяцев 2013 года.

По легенде учений, двое осужденных, находившихся в штрафном изоляторе исправительной колонии №5 города Камышина за систематические нарушения правил внутреннего распорядка, разработали план побега. Один из них симулировал припадок, а второй стал звать на помощь. После того как медсестра и сопровождающий ее инспектор охраны зашли в камеру к больному, они оба оказались в заложниках у рецидивистов, которые потребовали миллион рублей и автомобиль, в противном случае угрожали убить заложников.

Преступникам был подан автомобиль, одновременно с этим бойцы спецподразделения «БАРС» заняли позиции и приготовились к штурму. После того, как один из преступников, выкинув из салона автомобиля водителя, занял его место и поехал, через несколько метров сработала светошумовая граната, находившийся за рулем преступник был уничтожен снайпером, его подельник задержан. Никто из заложников не пострадал.

Руководство ФСИН России по Волгоградской области высоко оценило как действия спецподразделения «БАРС» и сотрудников колонии, принимавших участие в учениях, так и смежных силовых структур, оказывавших помощь сотрудникам службы исполнения наказаний в задержании особо опасных преступников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter