СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Микрорайон «Семь ветров» начал получать тепло

Поделиться

На карте Волгограда ликвидирован последний «очаг холода». Благодаря совместным усилиям руководства области и города удалось обеспечить теплом более 200 объектов в микрорайоне «Семь ветров» Дзержинского района, длительное время остававшиеся без горячей воды и отопления из-за безответственных действий владельца частной котельной.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, в Волгограде возобновилась работа котельной «Теплоцентр», которая находится в собственности ООО «Теплогенерирующая компания». Выход на рабочий режим котельной осуществлен в ночь на 17 октября.

Этот частный источник тепловой энергии обеспечивает теплоснабжением жилой массив «Семь ветров» в Дзержинском районе – 138 жилых домов, одно учреждение здравоохранения, 11 детских садов, 16 школ, 70 прочих объектов, в том числе социально-культурного назначения. В вечерние часы накануне в дома жителей микрорайона стала поступать горячая вода, а сегодня в течение дня будет проводиться постепенное подключение потребителей к теплу. После пуска отопления котельной жилищным эксплуатирующим организациям предстоит обеспечить прием и наладку теплоснабжения внутри жилых домов и других объектов.

В Волгограде 21 частная котельная, все они находятся в эксплуатации.

«Глава Волгограда Ирина Гусева лично занималась разрешением проблемы с пуском тепла в микрорайон «Семь ветров», – сообщил пресс-секретарь Волгоградской городской думы Михаил Серенко.

При этом, глава Волгограда Ирина Гусева особо отметила максимально эффективное решение вопросов начала отопительного сезона предприятием ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» в заканальной части Красноармейского района Волгограда – зоне ответственности Волгоградской ТЭЦ-2. В связи с установившимися низкими температурами наружного воздуха энергетики начали подтопку социальных объектов еще в начале октября.

На сегодняшний день в городе отапливаются 5100 многоквартирных домов, в том числе 4660 муниципальных, 93 общежития, 347 домов ТСЖ и ЖСК. Тепло получают 110 поликлиник, все 252 детских сада, 230 школ, 40 ПТУ и вузов, шесть роддомов, 48 лечебных стационаров.

Еще одним важным объектом, чье теплоснабжение будет восстановлено благодаря усилиям главы Волгограда Ирины Гусевой, стал Центральный стадион, в помещения которого уже в самое ближайшее время поступит тепло. С просьбой помочь решить коммунальные проблемы к главе Волгограда обратилось руководство спортивного клуба «Ротор».

«Сегодня мы впервые за многие годы увидели заинтересованность городской власти в судьбе спортивной команды, – прокомментировал первый вице-президент клуба «Ротор» Рохус Шох. – Вопросы, с которыми мы обратились к главе Волгограда, волнуют не только наших футболистов, но и тысячи других спортсменов. На базе Центрального стадиона работает множество спортивных секций, и сейчас, когда в городе объявлен отопительный сезон, Центральный стадион остался без тепла. Причина – задолженность по коммунальным платежам. Это был основной вопрос, с которым мы пришли к главе Волгограда.

К разговору были приглашены руководители профильных комитетов городской думы и департаментов администрации Волгограда, представители МУП «ВКХ».

Глава Волгограда Ирина Гусева поставила задачу: спортивные объекты в городе отключаться не должны. Властям, бизнесу, болельщикам команды – всем вместе необходимо включиться в решение проблем легендарного «Ротора».

Коммунальные службы оперативно отреагировали на поручение главы города. «С завтрашнего дня в помещениях Центрального стадиона начинаются работы по опрессовке сетей и запуску тепла, – сообщил Рохус Шох. – Таким образом, основная проблема по запуску тепла оперативно сегодня разрешилась».

Фото: Фото из архива сайта

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter