V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Участникам Сталинградской битвы отремонтируют жилье за счет бюджета

Участникам Сталинградской битвы отремонтируют жилье за счет бюджета

Участникам Сталинградской битвы ко Дню Победы планируется отремонтировать жилье за бюджетный счет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, порядка девяти миллионов рублей планируется предусмотреть в бюджете следующего года на оказание помощи в проведении ремонтных работы в домах и квартирах участников Сталинградской битвы, живущих в Волгограде. Положение о дополнительных мерах социальной помощи отдельным категориям участников Великой Отечественной войны утверждено на заседании Волгоградской городской думы 9 октября.

Согласно документу, в следующем году ветеранам, нуждающимся в ремонте жилья, частично или полностью возместят затраты на оплату работ. Для проживающих в многоквартирных домах сумма социальной помощи составит до 100 тысяч рублей, для проживающих в частных домах – до 150 тысяч рублей.

В мэрии пояснили, что на данный момент в городе-герое Волгограде проживают 435 участников Сталинградской битвы. По заявке ветерана специальная комиссия выедет на место его жительства и после обследования жилого помещения составит акт, подтверждающий необходимость проведения ремонта с указанием конкретных видов и общего перечня работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем