V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские нотариусы подарили «Уютный дом» школе-интернату

Волгоградские нотариусы подарили «Уютный дом» школе-интернату

Нотариальная палата Волгоградской области подвела итоги осенней акции «Уютный дом» в поддержку воспитанников Лемешкинского коррекционного интерната Руднянского района.

Как сообщили V1.ru в Нотариальной палате Волгоградской области, до этого в течение месяца в палате работал пункт сбора осенней и зимней одежды, обуви, канцтоваров, предметов для рукоделия. Приезд представителей нотариального сообщества в гости к лемешкинцам совпал с открытием спортивной площадки в интернате. Поэтому над выбором подарка не пришлось долго думать – нотариальная палата закупила детям мячи для разных видов спорта, ракетки и другой спортинвентарь.

Специально к торжественному открытию лемешкинцы устроили настоящий праздник – спортивную эстафету, в которой участвовали и дети, и их воспитатели. Надо сказать, что для лемешкинцев это большое событие, настоящая радость и гордость: теперь Лемешкино – единственный в области интернат, обладающий спортивной площадкой такого уровня. Поэтому в этот день, несмотря на холодную погоду и неотапливаемый интернат, дети и их воспитатели были по-настоящему счастливы.

Еще бы, для лемешкинцев рукоделие и спорт – две неотъемлемые составляющие их повседневной жизни и программы реабилитации. Для детей с психическими и психологическими травмами работа руками и физическая нагрузка – скорейший путь к выздоровлению и адаптации в новых условиях. Поэтому руководство Лемешкинского интерната, а это три самоотверженные женщины, старается по мере возможности создать все необходимые условия, чтобы дети смогли как можно быстрее избавиться от накопившейся за годы сложного детства обиды и агрессии.

Совсем недавно в Лемешкино появилась современная сенсорная комната, в которой вся обстановка: мебель, техническое оснащение, игрушки – направлена на то, чтобы справиться с негативными эмоциями. Здесь можно поговорить с психологом или просто остаться наедине с собой. Так общими усилиями, что называется с миру по нитке, интернат развивается. Об этом говорит и ремонт столовой, и новое оборудование в медицинском кабинете, сенсорная комната и спортплощадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем