СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде гостит зимняя Олимпиада

Поделиться

До воскресного вечера 20 октября каждый волгоградец может почувствовать себя частью Олимпийской команды, посетив всероссийское роуд-шоу Design your Story. С 18 октября белоснежные шатры и синие фургоны заняли площадь Павших Борцов.

Уже на подходе к городку внимание прохожих привлекают девушки, которые раздают всем желающим бело-голубые шары с символикой сочинской Олимпиады. Собственно, роуд-шоу и призвано привлечь интерес россиян к этому мероприятию. А кроме того, спонсор – компания Samsung – демонстрирует свои самые передовые достижения и технологии.

Путешествие по олимпийскому городку – настоящее приключение, которое начинается, как приезд в пятизвездочный турецкий отель, – всем прошедшим регистрацию посетителям надевают на руки белые браслеты. Каждая победа в одном из шести представленных на стендах видах спорта добавляет на белоснежное поле браслета цветной кружок. На выходе свои спортивные достижения можно «обналичить», обменяв на сувениры с олимпийской символикой. Кроме того, прекрасным напоминанием об увлекательном приключении станет фотография в хоккейной форме на фоне ворот.

Поделиться

Каждый из шести зимних видов спорта на роуд-шоу представляет именитый российский спортсмен: хоккей – Евгений Малкин, сноуборд – Серафим Пикалов, керлинг – Людмила Прививкова, шорт-трек – Татьяна Бородулина, фигурное катание – Елизавета Туктамышева.

Благодаря спонсору каждый павильон превращен в интерактивную зону, где можно не просо испытать возможности модных гаджетов, но и с их помощью ощутить атмосферу зимних видов спорта. Павильон керлинга – самый шумный, двигать камень здесь нужно с помощью звука, хлопая в ладоши или с помощью крика. В противовес керлингу в павильоне фигурного катания царит творческая атмосфера. Выписывая снежинкой замысловатые фигуры на льду, можно нарисовать красивую олимпийскую открытку и по завершении отправить ее на свою электронную почту.

Поделиться

Самые неугомонные и терпеливые задерживаются в павильоне шорт-трек. Подавая голосовые команды, здесь можно управлять движением лыжников. Волгоградцы не только стараются поставить свой личный рекорд, но и не упускают возможности выяснить, сможет ли гаждет распознать команду, к примеру, на китайском языке.

В электронном хоккее игрок выходит на противостояние с очень сильным голкипером, и забить победный гол, чтобы получить очередной цветной кружок на браслет, удается далеко не каждому. Зато сфотографироваться на фоне легендарного Евгения Малкина может каждый.

Поделиться

С одинаковым азартом спортивные вершины покоряют совсем юные участники и пенсионеры. И здесь на самом деле работает олимпийское правило: «Главное – не победа, главное – участие». Особенно когда участники делятся впечатлениями от прохождения того или иного этапа и никак не могут покорить «несчастливый» аппарат. Зарядившись олимпийской атмосферой, каждый волгоградец может направить свое личное послание спортсменам – участникам Олимпийских игр в Сочи.

Как и в любой Олимпиаде, на роуд-шоу нет проигравших. Наоборот, самые азартные «спортсмены» имеют шанс выиграть путевку на Олимпиаду в Сочи.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter