СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоград признан более благоприятным для жизни городом, чем Москва

Согласно рейтингу ста крупнейших городов России, благоприятных для проживания, составленному институтом территориального планирования «Урбаника», Волгоград занимает по этому показателю 25-е место в стране.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на сайт «Урбаники», данный рейтинг определяет наиболее благоприятные по соотношению показатели «стоимости» и «качества» жизни крупного города для проживания в стране. Кроме того, рейтинг позволяет сравнительно оценить результативность городской политики по повышению привлекательности города для жизни своих горожан.

Так, при составлении рейтинга учитывались данные, характеризующие все основные потребности горожанина, актуальные для горожан вопросы, такие как ЖКХ, транспорт, расходы на продукты.

Таким образом Волгоград занял 25 место в сотне самых благоприятных для проживания городов по состоянию на 2012 год. Если брать города-миллионники, то впереди оказались такие города, как Омск – 24 место, Самара – 21 место, Казань – 20 место, Санкт-Петербург – 19 место, Челябинск – 18 место, Новосибирск – 17 место, Нижний Новгород – 16 место, Ростов-на-Дону – 10 место, Уфа – девятое место, Воронеж – седьмое место и Екатеринбург – третье место.

Позади Волгограда из городов-миллионников остались Пермь, Красноярск и Москва, занявшие 28, 47 и 48 места.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter