СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Троих участников митинга против терроризма оштрафовали на 10 тысяч рублей

Полицейские привлекли к административной ответственности троих активных участников несанкционированной акции, состоявшейся накануне в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, граждане были оштрафованы за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 20.2КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митингов, демонстраций, шествий или пикетирования».

«Совершение подобного деяния в соответствии с российским законодательством наказывается наложением административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательными работами на срок до сорока часов, – уточнили в пресс-службе полицейского главка. – Красноармейским районным судом правонарушителям назначена мера наказания в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей каждому».

Полиция региона напоминает, что в соответствии с действующим законодательством собрания, митинги, демонстрации, шествия или пикетирования должны в обязательном порядке согласовываться с городской администрацией. В противном случае, к организаторам и активным участникам таких мероприятий и в дальнейшем буду применяться меры административной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter