СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают музыкальную палитру от Моцарта до Пьяццоллы

В Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова состоится музыкальный концерт.

Как сообщили V1.ru в музее, концерт «Музыкальная палитра. От Моцарта до Пяццоллы» струнного квартета Vittorio состоится 31 октября в шесть часов вечера.

В музее рассказали, что квартет Vittorio состоит из талантливых музыкантов Волгоградского академического симфонического оркестра: Елены Гусак – скрипка, Лилии Дубининой – скрипка, Елены Червяковой – альт, Нины Винокуровой – виолончель.

Репертуар квартета сформирован из произведений различных стилей и направлений: от классики до музыки современных композиторов. Vittorio – коллектив достаточно молодой, но активно участвующий в творческой жизни города-героя. По словам коллектива, главной задачей Vittorio является создание особенного отношения к камерной музыке. Мастерство музыкантов, их творческая сплоченность и способность вести слушателя за собой отмечены многими слушателями. Vittorio ставит перед собой цель фантазийного восприятия музыки, чтобы слух аудитории был способен уловить в звучании струн четырех инструментов всю палитру симфонического оркестра.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter