СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде педагогов принуждают согласиться на сокращение ставок

Педагогический состав МУ «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» обратился к главе Волгограда Ирине Гусевой с требованием разрешить ситуацию с сокращением ставок тренеров и педагогов с 1 января 2014 года, инициированного директором данного учреждения под предлогом сокращения бюджета комитету по делам молодежи городской администрации.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на официальное обращение граждан, под документом подписалось порядка 70 педагогов. В обращении сказано, что, согласно заявлению директора молодежно-подросткового центра Ирины Зуевой и замдиректора Ирины Лихолетовой, тренеры и педагоги должны в добровольном порядке написать заявление о сокращении нагрузки. В частности это касается подросткового клуба «Радуга», признанного по итогам 2012 года «Лучшим подростковым клубом города». Также в «Радуге» работает клуб «Юный десантник», который готовит молодежь в службе в армии.

Помимо этого две тренерские ставки намереваются сократить в одном из лучших спортивных центров города «Темп». Хотя, как подчеркивают возмущенные педагоги, данный центр воспитал не мало чемпионов Волгоградской области, чемпионов России, призеров первенства Европы по кикбоксингу и так далее. А в подростковом клубе «Эдельвейс» планируется сократить ставку одного из лучших педагогов города, который обучает молодежь игре на гитаре.

«С 2008 года руководством МУ «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» для выполнения муниципального заказа не было выделено ни одной единицы спортивного инвентаря, спортивного оборудования, моющих средств, канцтоваров, – пишется в обращении к главе города. – Руководители клубов по собственной инициативе через родительские комитеты, наказы избирателей к депутатам городской и областной думы, написанием социальных проектов улучшают материальное состояние клуба.

На педагогов, имеющих невысокие зарплаты, осуществляется давление. Если тренеры и педагоги уволятся, то большое количество молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет вместо занятий в кружках и секциях окажутся на улице, что негативно скажется на криминогенной ситуации в районе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter