СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Москву из Волгограда перевозят еще двоих пострадавших при теракте

Еще двое пострадавших при теракте в Красноармейском районе Волгограда будут транспортированы в Москву для дальнейшего лечения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Минздрава России, эвакуация пострадавших проводится при помощи самолета Ан-148, приземлившегося несколько минут назад в аэропорту Волгограда. Борт МЧС доставит в федеральные медицинские учреждения Минздрава России для оказания высокотехнологичной медицинской помощи двух пострадавших, которые в тяжелом состоянии находятся в реанимации больницы №15.

Напомним, ранее в Москву были доставлены пятеро пострадавших. Двое из них госпитализированы в ожоговый центр Института хирургии имени Вишневского, двое – в Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова. Еще один пациент, эвакуированный в столицу силами территориального центра медицины катастроф Волгоградской области, был доставлен в Московский НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. Все пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести. В больницах Волгограда на лечении продолжает оставаться 31 человек.

В 19:52 борт МЧС поднялся в воздух из аэропорта Волгограда и взял курс на Москву. Пострадавших сопровождают врачи и сотрудники экстренной психологической помощи.

 

Фото: Видео ГУ МЧС России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter