СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Полиция ищет родственников пропавшего из гроба покойника

Поделиться

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают родственников покойного, чей гроб был обнаружен близ села Самофаловка Городищенского района Волгоградской области. Пока у правоохранителей есть только фамилия и инициалы – В.Д. Власюк.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, на данный момент в 89 регионов направлены соответствующие запросы, так как следствие полагает, что тело могли перевозить из одного региона в другой.

Источник в правоохранительных органах предположил, что тело по какой-то причине извлекли из гроба перед транспортировкой останков покойного на его родину, а гроб за ненадобностью оставили в лесопосадке.

«Предположим, человек жил в Рязани и уехал в командировку, например, в Дагестан. Там он по тем или иным причинам умирает, – рассуждает собеседник. – Соответственно, тело нужно доставить на родину. Родственники погибшего нанимают, допустим, «газель», которая едет из Дагестана в Рязань через Волгоград и в районе Самофаловки ломается. Поскольку тело разлагается очень быстро, было решено созвониться с какими-нибудь друзьями или родственниками, которые приехали на легковом автомобиле, чтобы помочь все-таки отвезти тело в Рязань. Однако гроб в машину не поместился, не предусмотрен, например, какой-нибудь ВАЗ-2111 для подобных перевозок. Чтобы разрешить ситуацию, вполне возможно, тело в покрывалах, одеялах, погрузили в машину, а гроб оставили. Я смотрел цены на подобные гробы. В Волгоградской области они стоят от 15 до 20 тысяч рублей, а в Москве, Рязани, Твери – до десяти тысяч рублей. В принципе, это не такая уж шикарная вещь, которую жалко оставить. Тем более если таким образом сложилась ситуация».

Сотрудники правоохранительных органов просят всех, кто что-либо знает о пропавшем из гроба покойнике, сообщить об этом в полицию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter