СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы сделают беспрецедентный заплыв в холодной Волге

В Волгограде 3 ноября, в День Казанской иконы Божьей Матери, а так же в День примирения и согласия состоится необычный заплыв вдоль «Танцующего моста».

Желающим принять участие в марафонском заплыве необходимо будет выслать на адрес: vik777-60@bk.ru грамоты, дипломы и сертификаты, подтверждающие участие в марафонских заплывах от 1000 метров и краткую биографию достижений. Также по всем вопросам можно обратиться по телефону инфоцентра 8 (8442) 38-77-22.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской областной детской общественной организации яхт-клуб «Парус» имени Владимира Высоцкого, марафонский заплыв стартует в 11 часов дня. Начало старта от памятника Героям Волжской военной флотилии на Набережной 62-й Армии в Волгограде до пляжа парка «Сталинградская переправа» в Краснослободске. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие опыт плавания в холодной и ледяной воде. Стиль плавания – произвольный. Спасательные работы и безопасность заплыва будут осуществляться силами МЧС города Волгограда и Волгоградской области.

Также 3 ноября в рамках мероприятия в четыре часа дня состоится торжественная литургия в честь Казанской иконы Божьей Матери, которая состоится в Кафедральном Казанском соборе города Волгограда с участием митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. В семь часов вечера пройдет чествование участников марафонского заплыва вдоль моста через реку Волгу, а также чаепитие в трапезной Казанского собора Божьей Матери.

Все участники мероприятия будут награждены почетными наградами, благодарственными письмами, медалями и подарками в почетном зале Кафедрального Казанского собора Божьей Матери.

Евгения Ежова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter