СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Интернат для престарелых под Дубовкой закрывают по надуманным причинам

Горноводянский интернат для инвалидов и престарелых в Дубовском районе Волгоградской области закрывается на основании причин, не соответствующих действительности. Об этом V1.ru сообщили представители персонала учреждения.

«Постановление о закрытии нашего интерната уже подписано министром социальной защиты населения Евгением Горским, – сообщила инспектор по кадрам Горноводяновского дома-интерната для престарелых и инвалидов Вера Канавина. – До нашего сведения эту информацию довел наш директор. Только вот причина закрытия учреждения до сих пор остается загадкой. Сначала нам заявляли, что интернат является нерентабельным и убыточным. Однако после того как мы предложили увеличить количество койко-мест, а санитарные нормы это позволяют, оптимизировать штатное расписание и урезать нам зарплаты, что смогло бы существенно снизить затраты министерства на содержание данного дома-интерната, чиновники заговорили о якобы несоответствии здания нормам пожарной и санитарной безопасности. Но это полный абсурд, в чем несложно убедиться. Ни от пожарных, ни от Роспотребнадзора к нам претензий нет. Получается, что нас закрывают на основании лжи, растиражированной министерством социальной защиты населения. Во всяком случае, мне ситуация видится именно так».

По словам госпожи Канавиной, чиновники, уговаривая пациентов интерната согласиться на переезд в другое учреждение, где им якобы будет лучше, предлагали подписать пустой лист.

«Приезжавшие к нам представители министерства заводили наших бабушек и дедушек по одному в комнату, и предлагали поставить подпись под пустым листом, – рассказывает Вера Канавина. – Но клиенты у нас пока не дурачки, подписала этот чистый лист только одна, остальные отказались».

По словам инспектора по кадрам Горноводяновского дома-интерната для престарелых и инвалидов, сотрудники закрываемого учреждения серьезно обижены на чиновников, представляющих ситуацию в искаженном свете и необоснованно бросающих тень на репутацию интерната и его коллектива. Практически весь персонал Горноводянского интерната сейчас готовится пополнить армию безработных, поскольку работы для этих людей в селе нет, а сделанные отдельным сотрудникам предложения о работе в Дубовке нереалистичны ввиду отдаленности села от райцентра и нестабильной работы транспорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter