СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Питерцы спроектируют реконструкцию четырех дорог Волгограда

Областное правительство проводит конкурсные процедуры среди подрядчиков для подготовки проектов реконструкции Первой и Второй продольных магистралей, а также еще десяти дорожных объектов на территории Волгограда. Напомним, что несколько ключевых транспортных развязок города были переданы на баланс региона, поскольку муниципалитет не в состоянии обеспечить их модернизацию, обязательную в рамках подготовки инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, теперь за счет региональных средств будут вестись капитальные работы для полной замены всего дорожного основания и полотна 12 основных волгоградских магистралей. К этим работам планируется приступить уже в следующем году. Сейчас начинается первый этап – подготовка необходимой документации.

Так, уже определены победители в первом конкурсе среди подрядчиков. Теперь отобранные специалисты приступят к разработке проектов реконструкции улицы Краснознаменской, проспекта Дорожников, шоссе Авиаторов и проспекта имени Маршала Жукова. Отметим, что в конкурсе участвовало 11 претендентов, победителем по всем четырем лотам признана компания ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология». Начальная цена составляла порядка 190 миллионов рублей, но в ходе торгов стоимость была существенно снижена – удалось получить экономию бюджетных средств в размере почти 29 миллионов рублей.

Поясним, что все детали предстоящих работ и смета расходов на реконструкцию городских транспортных развязок станут известны после того, как проектировщики выполнят свою часть задания, представив правительству области необходимую инженерно-техническую документацию. На очереди – аналогичные конкурсы для подготовки проектов модернизации еще более 20 участков дорог, в том числе Первой и Второй продольных магистралей.

ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» является одним из лидеров на рынке проектных работ Санкт-Петербурга и северо-западного региона с 2001 года. Десять лет успешной работы закрепили за институтом репутацию надежной компании. Основным направлением деятельности является комплексное проектирование дорожно-транспортной инфраструктуры. Компания имеет необходимые допуски и квалификацию для выполнения полного комплекса документации на всех стадиях проектно-конструкторского процесса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter