V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские семьи предпочитают тратить маткапитал на жилье

Волгоградские семьи предпочитают тратить маткапитал на жилье

Как показывают статистические данные, волгоградские семьи чаще всего тратят материнский капитал на улучшение жилищных условий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ПФР, данным правом воспользовались 36,1 тысячи владельцев сертификатов или 96% от общего количества распорядившихся материнским капиталом граждан. В частности, 24,8 тысячи человек, а это 68,7%, направили материнские деньги на погашение ипотечных займов. 8,8 тысячи человек (24,4%) потратили государственную поддержку на приобретение жилья без использования заемных средств. 2,5 тысячи человек, или 6,9%, на средства материнского капитала построили или отремонтировали дома собственными силами без привлечения строительной организации.

В пенсионном фонде России отметили, что 129 владельцев сертификатов направили деньги материнского капитала на иные направления расходования, к которым относится уплата цены договора участия в долевом строительстве и получение материнских денег в качестве компенсации затрат, понесенных на строительство жилого дома.

За время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, волгоградским семьям выдано более 81 тысячи сертификатов. На сегодняшний день размер материнского капитала составляет 408 тысяч 960 рублей 50 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем