СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградец пытался доставить наркотик в ИК №9 с помощью арбалета

Сотрудники ИК №9 Тракторозаводского района Волгограда задержал 17-летнего молодого человека, который пытался перекинуть наркотическое вещество на территорию исправительного учреждения при помощи арбалета.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Евгений Скрынников, молодой человек всегда общался с товарищами из криминального мира. Таким образом, когда ему было 13 лет, он проходил по делу об убийстве, но не был привлечен к ответственности из-за возраста. Зато к ответственности были привлечены его товарищи. Один из них был осужден на шесть с половиной лет лишения свободы. По истечении почти пятилетнего заключения он вспомнил о малолетнем друге на воле и через посредников связался с ним, попросив доставить ему наркотик. 

Молодой несовершеннолетний парень сразу же отозвался на просьбу товарища. 31 октября около половины девятого вечера он приехал на такси к исправительному учреждению. С собой у парня был арбалет, при помощи которого он собирался доставить товар до места назначения. Водитель такси заподозрил что-то неладное и обратился за помощью к сотрудникам колонии, которые задержали молодого человека. При обыске у него было обнаружено и изъято 5,50 граммов наркотического вещества методол, что квалифицируется как крупный размер. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Свою вину молодой человек признал полностью. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter