СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны четверо наркоторговцев с автоматом ППШ

Поделиться

Арсенал оружия и крупную партию наркотиков изъяли в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УФСКН России по Волгоградской области в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, сотрудниками Наркоконтроля в ходе проведения спецоперации задержаны четверо мужчин в возрасте 43, 27, 24 и 22 лет, у которых изъята крупная партия марихуаны, а также был выявлен тайник с арсеналом оружия, боеприпасами и наркотиками. Один из участников группы был задержан с крупной партией амфетамина в городе Михайловка Волгоградской области.

При проведении дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, в ходе осмотра гаражного бокса, принадлежащего одному из подозреваемых, наркополицейские обнаружили и изъяли 40 полимерных пакетов с марихуаной, автомат ППШ, два пистолета с глушителем, а также около 100 боевых патронов разного калибра. В общей сложности у задержанных было изъято свыше 130 граммов амфетамина и восьми килограммов марихуаны.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах». В настоящее время устанавливается их причастность к преступлениям, ранее совершенным на территории города и области.

В текущем году управлением ликвидированы 82 преступные группы, совершившие 104 преступления, и девять организованных преступных групп (ОПГ), на счету которых 30 преступлений. Из незаконного оборота изъято около 300 кг наркотических средств.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter