СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Директор МУПа подозревается в присвоении 400 тысяч бюджетных рублей

В городе-спутнике Волгограда Волжском возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Парки города» по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». По предварительным данным, чиновник присвоил из городского бюджета порядка 400 тысяч рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в июне 2012 года подозреваемый заключил с одной из строительных компаний фиктивный договор, согласно которому на территории волжского парка «Гидростроитель» было необходимо произвести работы по обрезке 250 деревьев. В дальнейшем подозреваемый изготовил и подписал акты якобы выполненных коммерческой организацией работ, на основании которых из средств бюджета городского округа города Волжского были выделены денежные средства в сумме 395 тысяч рублей. Указанные деньги были перечислены на счета подконтрольных директору МУПа фирм и впоследствии им обналичены.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter