СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Сергей Попов: «Недобросовестные УК нужно выгонять из города»

Поделиться

Депутат областной думы, председатель Волгоградской региональной общественной организации «Волгоградский Союз потребителей» Сергей Попов рассказал о деятельности союза, результатом работы которого стали десятки выигранных судов по защите прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель общественной организации рассказал как об успехах союза потребителей, так и о планах на будущее. Помимо этого господин Попов поведал о том, как бороться с проблемами в сфере ЖКХ, куда обращаться и что делать.

«Мы ведем активную работу с населением, о нашей организации сообщается во многих СМИ, в том числе как с нами связаться в случае, если у вас возникли проблемы и ваши права ущемляют, – объясняет Сергей Попов. – На сегодняшний день у нас сложилась устойчивая судебная практика, благодаря которой нам удается выигрывать суды. Таким образом, мы недавно выиграли суд по многоквартирному дому по улице Карла Маркса, оспорив счета, согласно которым жителям данного дома незаконно начислили более трех миллионов рублей за отопление. Но это все наша текущая работа. Самое главное, что сейчас принимается закон о капитальном ремонте многоквартирных домов в Волгоградской области. Это самый важный закон. И жители города и области, к сожалению, ограничены во времени, им нужно срочно собирать общие собрания для разрешение всех наболевших вопросов. Мы им в этом помогаем, чтобы у граждан был спецсчет на конкретные дома. Помимо этого мы ожидаем решения администрации Волгограда касательно муниципальной управляющей компании. Дело в том, что, на мой взгляд, это может привести к массе проблем, выраженных в том, что недобросовестные организации, управляющие компании, будут пытаться прикрываться брендом муниципальной компании, а, как нам всем известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, то есть такой поворот событий может лишить всякого доверия граждан к власти. Мы не хотим этого допустить и будем этому противостоять. Недобросовестных частников нужно просто выгонять из города, и все».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter