СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В пойме реки Царица продолжается строительство дороги

Поделиться

В Волгограде продолжаются работы по асфальтированию дороги, которая связывает центральную набережную с Ворошиловским районом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, в данный момент вблизи жилищного комплекса «Волжские паруса» работает тяжелая техника. К 18 ноября работы на этом участке дороги должны быть завершены. Сейчас на территории происходит опиловка деревьев, покос сухой травы, уборка от мусора.

Продолжается выравнивание дорожного полотна. Сегодня днем дорожники приступили к засыпке дороги асфальтной крошкой.

Напомним, что дорожные работы на этом участке начались во вторник, 12 ноября. Работы планируется продолжать до 18 ноября. Однако это временное решение проблемы, направленное на снижение автомобильной напряженности на Астраханском мосту. Вопрос будет закрыт полностью после проведения комплексной работы.

«Только что завершены конкурсные процедуры по проектным работам, – прокомментировал первый заместитель главы Волгограда Михаил Девятов. – Речь идет об участке дороги от улицы Калинина в Ворошиловском районе со спуском на нижний участок нулевой рокадной магистрали практически до Центрального стадиона. Дней через десять будет заключен контракт с победителем конкурса и начнутся работы, которые будут завершены осенью следующего года. Затем начнется масштабная реконструкция. Здесь должна быть четырехполосная автомобильная дорога, вдоль которой предполагается широкий тротуар и велосипедная дорожка».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter